20 окт. 2016 г.

Житомирский караванинг 2016. Радомышль. Музей флоры и фауны

После посещения замка Радомысль мы направились на другую сторону города в Музей флоры и фауны.


Находится музей на территории управления местного лесхоза. Попасть туда можно, предварительно позвонив. Таковы местные особенности. Однако нам повезло и нам устроили шикарную экскурсию без предварительного звонка. Здесь работают очень приятные люди.


Краткая справка:

Музей флоры и фауны Радомышльщины открыт в 1968 г. по инициативе директора местного лесоохотничьего хозяйства А. Филиповича. Музей расположен на территории небольшого дендропарка с декоративным прудом, розарием, аккуратными газонами и аллеями. Первый зал музея рассказывает об истории Государственного лесоохотничьего хозяйства (1936 г.). Представлена первая бензопила "Дружба", фотографии и др. В остальных трех залах представлена флора и фауна: чучела крупных травоядных (благородного оленя, лося), сценки из жизни лесных косуль, семейство диких кабанов, волки и енотовидная собака. Среди птиц выделяется своим размером беркут (размах крыльев 2 м). В музее также хранится коллекция минералов, большая коллекция бабочек


К сожалению, большинство экспонатов находятся под стеклом или имеют большие размеры, а также не подходящее освещение, что в совокупности не позволяет сделать хорошие снимки. Поэтому отобрал несколько относительно удачных для ознакомления.




Понравилось!

После интересной экскурсии нам предстояла интересная дорога в поисках затерянных достопримечательностей..

Путешествуйте!

Комментариев нет:

Отправить комментарий