18 апр. 2020 г.

Винтажный кемпер на базе VW Beetle

В 1970-х годах одна калифорнийская компания решила, что было бы неплохо превратить VW Beetle в туристический автомобиль, сохранив при этом оригинальное шасси. 


В результате на свет появился VW Super Bugger — на 50% турист, на 50% «Жук» и на 100% фрик.
Экземпляр на фотографиях и в видео не оригинальный, а восстановленный. Это оказалось не очень сложно: хотя в мире сохранилось не так много VW Super Buggers, но есть чертежи и схемы, по которым можно даже построить новый кемпер, а не только восстановить старый.
Многие части восстановленного кемпера являются оригинальными, но есть и дополнения. Например, дворники ветрового стекла — их калифорнийская компания никогда не устанавливала.
же ездить по дорогам общего пользования без стеклочистителей нельзя. Поэтому Super Bugger пришлось оборудовать ими — получилось неплохо.


Несмотря на расположение двигателя сзади, в жилом отсеке достаточно места для четверых (!) взрослых бодрствующих людей, есть небольшая раковина, двухкомфорочная плита и обеденный стол, который может убираться, уступая место двуспальной кровати. В кемпере нет туалета и душа, но настоящим путешественникам это никогда не мешало.

Источник

Путешествуйте!

P.S. Следите за обновлениями на наших каналах:
Telegram
Viber
BiP

Комментариев нет:

Отправить комментарий