7 сент. 2020 г.

Дом на колесах, велосипед или лодка? Электрический кемпер-трансформер Z-Triton от студии Zeltini


Что может передвигаться по земле, плыть по воде да еще и стать отличным местом для ночлега? Это новинка латвийской студии Zeltini, которую ее автор назвал Z-Triton.
Изобретение представляет собой небольшой дом на колёсах, который трансформируется в лодку или трёхколёсный велосипедом. Это транспортное средство, способное передвигаться и по земле, и по воде, в нем можно ночевать и готовить элементарные блюда. Прототип велоамфибии создал житель Смилтене и ландшафтный архитектор Айгарс Лаузис для студии Zeltini, миссия которой — создавать экологически чистые продукты и прототипы, которые наряду с функциональностью приносят удовольствие – полностью воплотилась в этом концепте.


Внутри транспортного средства может поместиться два человека. Кемпер передвигается по земле на трех колесах, которые легко складываются для перехода на водную гладь. Однако, когда транспортное средство переходит на воду, водителю необходимо перейти на корму, которая становится носом.






За движение отвечает электрический двигатель и батарея с запасом хода до 40 километров в зависимости от рельефа и водителя. Z-triton имеет электрическое питание, и с панели управления водитель может контролировать мощность, сигналы поворота, температуру в салоне и многое другое. Также прототип оборудован фонарями, гудком, зарядными устройствами (USB), удобными сиденьями с ремнями безопасности, держателями для бутылок и кофейных чашек, местом для домашнего питомца (его можно опционально заменить детским сиденьем), 6 солнечными батареями и съемным контейнером для растений. Да-да, именно для растений – ведь на пикнике может пригодиться базилик, мята или укроп.


Стоя на месте, кемпер превращается в маленький дом, где есть внутреннее освещение и даже миниатюрная складная кухня с вытяжкой и обеденным столом, а также полками для хранения продуктов или вещей. Все поверхности – складные, дабы обеспечить максимальное пространство для отдыха.


В настоящее время разработан прототип кемпера, но компания рассчитывает выпустить его на рынок к лету 2021 года. В Zeltini утверждают, что Z-Triton идеально подходит для «экспедиций по всему миру» или «отдыха на природе».



Источник

Путешествуйте!

P.S. Следите за обновлениями на наших каналах:
Telegram
Viber
BiP

Комментариев нет:

Отправить комментарий