31 июл. 2019 г.

Автодом Semi: интересный концепт автономного электрогрузовика от компании Vanifer


Несмотря на то, что Tesla только готовится представить свой электрический грузовик Semiс серийно только в следующем году, некоторые компании уже рассматривают другие возможные варианты применения модели, кроме грузовых перевозок.
Одной из самых интересных альтернативных версий Semi  является его воплощение в виде дома на колесах — крайне популярного автотранспорта среди жителей США, которое предлагает к реализации компания Vanlifer.


Идея представить Semi домом на колесах довольно интересна и оправдана, учитывая что подобные автомобили созданы для путешествий. Модель на базе Semi представляет собой классический дом на колесах с кухней, жилым пространством, туалетом, другими роскошными атрибутами комфортного трейлера. Ориентировочно Semi-Home будет предоставлять, как и грузовик 800 км запаса хода при полной загрузке, что делает его идеальным вариантом дома на колесах.
Номинальная цена в $180 000 за версию с запасом хода 800 км не выглядит чрезвычайно большой, учитывая, что за автодома состоятельные люди нередко готовы выложить и значительно большие суммы. Учитывая уникальность, практичность и экономичность Semi-Home, концепция такого электромобиля вполне может оказаться серийно успешной моделью. Плюс не стоит забывать о системе полностью автономного вождения, которая позволит владельцам автодома Semi наслаждаться пейзажами в еще большей мере.

Источник

Путешествуйте!

P.S. Следите за обновлениями на наших каналах:
Telegram
Viber
BiP

Комментариев нет:

Отправить комментарий