19 июл. 2013 г.

Обзоры автодомов. Июль 2013

   В разгар летних отпусков посмотрим вариант небольшого автодома компании "Hymer". На мой взгляд довольно интересный вариант, где недостатки плавно перетекают в достоинства и наоборот. В любом случае потребности и возможности у каждого свои, а вариантов много. Мне довелось осмотреть такой кемпер. Впечатления положительные.

12 июл. 2013 г.

Крымская экспедиция 2013. Велопрогулка по Аскании-Нова


   Вашему вниманию короткая экскурсия по поселку. Поскольку главной достопримечательностью здесь является биосферный заповедник, то на остальные достопримечательности ушло совсем немного времени. Помог опять велосипед.

   Храм Спорительницы хлебов Свато-Димитриевской общины:

10 июл. 2013 г.

Крымская экспедиция 2013. День четвертый. Асканийский зоопарк

      Вторая половина дня была посвящена зоопарку. Вооружившись фотоаппаратом, видеокамерой и штативом, двинулся совмещать в себе фотографа и оператора.

   Памятник основателю заповедника Фридриху Фальц-Фейну:

8 июл. 2013 г.

Крымская экспедиция 2013. День четвертый. Асканийское сафари

   К восьми утра уже был у касс зоопарка в ожидании набора группы на сафари. Асканийское сафари - путешествие по заповеднику на конном экипаже или микроавтобусе. Конный экипаж предпочтительней. Проходит  везде и звери меньше пугаются. Да и ехать с ветерком лучше, чем в микроавтобусе.
   К девяти набралась группа и мы стартовали.  Первыми нас встретили ослики, которые просили угощения, как собачки:



1 июл. 2013 г.

Крымская экспедиция 2013. День третий. Дендропарк "Аскания-Нова"

   Прибытие в Асканию-Нова состоялось ближе к вечеру. Посему посещение зоопарка пришлось отложить до утра. Тем более, что попасть на сафари можно было тоже не раннее утра. Местный парковщик заповедника любезно рассказал где, что и как, на выбор предложив из этого два варианта: платно и бесплатно.
   Как оказалось в Аскании-Нова есть кемпинг. С интересом проследовал к кемпингу. Здесь меня ждало небольшое разочарование. Кемпингом оказался некий комплекс, которому бы больше подошло название - мотель. Оставляешь машину на территории и поселяешься в номера. Номер был явно не нужен. Номер был с собой. Опять любезно рассказали, что раз у меня номер с собой, то вполне можно постоять рядом бесплатно. Взяв некоторое время на обдумывание и не перекусив, решил оправиться на экскурсию в дендропарк на велосипеде (у меня велосипед входит в стандартный набор караванера) пока солнце позволяло вести съёмку.