20 дек. 2013 г.

Крымская экспедиция 2013. Феодосия. Старый город. Часть 2

Продолжаем нашу экскурсию по Старому городу в Феодосии. Далее двигаемся в сторону Доковой башни.

Крымская экспедиция 2013. Феодосия. Старый город. Часть 1

Наверное неслучайно раньше не довелось побывать в Старом городе в Феодосии. Осенний колорит и завершение Крымской экспедиции придали этой экскурсии особый колорит и романтику. К тому же небольшой просвет в дождливой неделе пробудил тягу к новым впечатлениям.
По сути Старый город - это остатки крепостных стен со всех сторон, окруженные городом.  Официально экскурсии не проводятся. Но посмотреть стоит, чтобы проникнуться духом истории. Ну, а фотографам есть, где включить фантазию.

17 дек. 2013 г.

Крымская экспедиция 2013. Осенний релакс. Выпуск 3

Сегодня третий выпуск Осеннего релакса.

Опустевший пляж:

Обзоры автодомов. Ноябрь 2013. Bimobil EX 358

Если хочется автодом 4х4, обратите внимание на полноприводный автодом Bimobil EX 358.
Шасси Iveco Daily, двигатель 170 л.с. 2998 см3, МКПП. Кухня, санузел, отопление, спальные места.

Крымская экспедиция 2013. Прогулка по Коктебелю. Часть 3

Сегодня мы завершаем прогулку по Коктебелю. Нас ждут красивые пейзажи и колоритные лица.

17 нояб. 2013 г.

Крымская экспедиция 2013. Прогулка по Коктебелю. Часть 1

В тот же день после Орджоникидзе поехали в Коктебель. Естественно проехали мимо символических ворот поселка:

Крымская экспедиция 2013. На краю Орджо

Погода перестала баловать летним теплом и потянуло на экскурсии. Начали с Орджоникидзе и закончили большой прогулкой по Коктебелю. И все в один день.  Но обо всем по порядку.
На краю Орджоникидзе есть смотровая площадка с красивыми видами. Отсюда открывается самая красивая панорама на г. Кара-Даг и выглядывающий мыс Меганом:

6 нояб. 2013 г.

Крымская экспедиция 2013. Осенний релакс. Выпуск 1

Вот и приближается Крымская экспедиция 2013 к завершению. Но у нас еще целая неделя в запасе и предстоит еще много интересного увидеть. Летний релакс сменился осенним. Лето закончилось. Пейзажи становятся колоритными....

5 нояб. 2013 г.

История нашего караванинга. Советская реклама прицепа :"СКИФ" и ВАЗ 2102 "Дом в дороге"

 Советская реклама прицепа скиф. Это действительно уникально. В времена СССР люди понимали толк в рекламе. Ну и продукт, конечно, уникален. Даже сейчас Скифы востребованы в караванинге.



Путешествуйте!

23 окт. 2013 г.

Видеоклуб Нашего караванинга. PINZGAUER 4х4

Сегодня у нас новая рубрика "Видеоклуб Нашего караванинга". Все интересное караванерское видео в одном месте!



Вы представляете, как раздвигаются границы ваших путешествий, если вы обладатель такого внедорожного кемпера?

Путешествуйте!

22 окт. 2013 г.

Навигатор. Дача Н.С. Хрущева

Сегодня Наш караванинг рекомендует еще одно нестандартное место для посещения - дача Н.С. Хрущева в Киеве. GPS: 50.468329, 30.473948

 
Просмотреть увеличенную карту

Достаточно на карте нажать "проложить маршрут" и ваше мобильное устройство автоматически проложит маршрут от вашего текущего местоположения до точки, обозначенной на карте в Google Картах

На месте побывала наша журналистка Яна и сделала великолепный репортаж. Он вам понравится :)

Крымская экспедиция 2013. Путешествие на Белую скалу. Часть 1

Изюминкой путешествия на внедорожном кемпере является возможность забраться и не спеша, отдыхая, прокатиться по самым невероятным и труднодоступным местам. Именно с такой целью Крымская экспедиция 2013 оказалась на Белой скале, расположенной близ села Белая Скала, Белогорского района. По дороге встретили симпатичную мечеть:

19 окт. 2013 г.

16 окт. 2013 г.

Крымская экспедиция 2013. Музей авиации аэродрома на горе Клементьева

   На аэродроме на горе Клементьева есть музей авиации, куда, как вы помните, попала Крымская экспедиция 2013 на Второй Международный Джип-Авиа-Слет "Земля-Воздух-Вода 2013". Может музей - это слишком громко сказано, но экспонаты довольно интересные. Остатки старых советских самолетов просто стоят на открытом воздухе. Информация о самолетах отсутствует. Поэтому ничего не остается, как просто полюбоваться стариной. А для полного погружения в мир советской авиации включите плеер:



Крымская экспедиция 2013. Второй Международный Джип-Авиа-Слет «Земля-Воздух-Вода 2013»

      16-18 августа на аэродроме горы Клементьева прошел Второй Международный Джип-Авиа-Слет «Земля-Воздух-Вода 2013». Мероприятие выглядело грандиозным и зрелищным. Джиперы совершили пробег по горной местности, летчики - показательные полеты. Затем друг друга катали. Программа была насыщенной. Крымская экспедиция Нашего караванинга по дороге на "Звездопад воспоминаний" заехала в гости на слет сделать фоторепортаж.

Крымская экспедиция 2013. Путешествие на гору Клементьева

   Чтобы ощутить все прелести внедорожного кемпера, можно прокатиться в горы. Крымская экспедиция съездила на гору Клементьева. И хотя этот маршрут не относится к сложным, ощущения просто фантастические. Мне даже показалось, что в этих местах особая энергетика. Попробую передать эту энергетику.

15 окт. 2013 г.

Встреча караванеров "Проводы осени". Репортаж

В минувший уик-энд в Пуще-Водице в Киеве прошел мини-слет караванеров "Проводы осени". Наш караванинг присутствовал на событии, в связи с чем - эксклюзивный репортаж. Так как решение о проведении мероприятия было несколько   спонтанным, экипажей собралось немного. Однако получилась душевная компания и отличные фотографии. Встретились старые и новые друзья. Вспомнили о своих летних путешествиях. Поделились мнением о развитии караванинга в Украине. А самое основное: приняли решение о регулярных встречах, организации совместных мероприятий в рамках караванинга и приглашении новых друзей в наше сообщество. Отличительной чертой слета (получилось случайно) было то, что собрались участники, которые самостоятельно оборудовали свои автодома.



12 окт. 2013 г.

Крымская экспедиция 2013. В гостях у Панчо

На Первом мысе возле пос. Орджоникидзе поселился бродяга Панчо (сейчас там уже маленькая деревушка, в которой живут люди с подобной судьбой). Некогда жил себе простой советский гражданин обычной советской жизнью. Работал токарем на заводе, имел семью. И вот поменялись времена, наделал каких-то глупостей в жизни и вот  в какой-то момент ни семьи, ни дома. Просто выброшен судьбой на улицу.  Какой выход из ситуации? Запой и бродяжничество? А дальше? Психушка, тюрьма, попрошайничество?  Панчо селится на Первом мысу, выкапывает землянку и выживает. Со временем  он начинает обосновываться. Начинается постройка дома, землянка превращается в кладовку. И постепенно появляется вилла Панчо, как теперь ее называют.

30 сент. 2013 г.

Крымская экспедиция 2013. Летний релакс. Выпуск 9

   Вот уже настал и второй месяц осени. Бабье лето переноситься на июль 2014 -го.  А я предлагаю посмотреть на ушедшее лето. Было тепло, красиво и романтично.  Вашему вниманию следующий выпуск Летнего релакса.

   Красивый закат в дымке:

23 сент. 2013 г.

Крымская экспедиция 2013. Летний релакс. Выпуск 8. Облачная феерия

   За окном все чаще капает дождь. Любители бархатного сезона тоже разочарованы погодой в Крыму. А мы виртуально продолжаем Крымскую экспедицию 2013. И сегодня очередной выпуск летнего релакса.

21 сент. 2013 г.

Обзоры автодомов. Сентябрь 2013. ЗиЛ 131

   Начался сезон охоты и размокших дорог. Сегодня рассмотрим вариант автодома на базе ЗиЛ-131 для охотников, рыбаков.Условия  эксплуатации таких автодомов - удаленность от цивилизации, повышенная проходимость, надежда только на себя в сочетании с комфортом. Промышленность такие варианты не выпускает. Поэтому опять лидируют самоделкины :)

11 сент. 2013 г.

Крымская экспедиция 2013. Завершение

   Хорошее все когда-то заканчивается. Вот и завершилась Крымская экспедиция 2013. Но завершилась она только фактически. Еще впереди много экскурсий, релакса в фотках и видео. Все это буду постепенно выкладывать. Так что Крымская экспедиция 2013 продолжается виртуально! А в завершении грустной темы немного фотографий с дороги.

   Двуякорная бухта опустела:

27 авг. 2013 г.

Крымская экспедиция 2013. Орджоникидзе. Поход на Биюк-Енышар. Часть 1

   Сегодня совершим фотоэкскурсию  по горному хребту Биюк-Енышар. Вот, что о нем пишут:

"Биюк-Янышар, с крымско-татарского «большой янычар», горный хребет Юго-Восточного Крыма, протянувшийся от посёлка Орджоникидзе в сторону посёлка Коктебель, главная вершина Джан-Куторан. Склон идеален для полетов парапланеристов и особенно спидглайдеров в северный ветер (возможны небольшие восточные и западные боковики), по вершине проходит туристическая тропа. Подъем затруднён из-за сильной крутизны склона ближе к вершине. Перепад высоты около 150 метров.".

   Вид на Кара-Даг:

17 авг. 2013 г.

Обзоры автодомов. Август 2013

   Сегодня смотрим еще один "их" вариант класса "люкс". Вариант дизайна в белом цвете наверняка понравиться девочкам :)

14 авг. 2013 г.

Крымская экспедиция 2013. В Орджоникидзе найдена авиационная бомба

   Среди множества позитива нахождения в Крыму бывают и всякого рода ЧП. Вот так вчера была обнаружена авиационная бомба времен ВОВ. Такой себе отголосок прошлого. На место прибыла оперативная группа МЧС и водолазы:

1 авг. 2013 г.

Крымская экспедиция 2013. Ночной Орджоникидзе

   Сегодня вашему вниманию представляю велопрогулку по ночному Орджоникидзе. Раскладной маленький велосипед показал свои преимущества. Удавалось лихо проскакивать по набережной среди вяло гуляющих отдыхающих.

19 июл. 2013 г.

Обзоры автодомов. Июль 2013

   В разгар летних отпусков посмотрим вариант небольшого автодома компании "Hymer". На мой взгляд довольно интересный вариант, где недостатки плавно перетекают в достоинства и наоборот. В любом случае потребности и возможности у каждого свои, а вариантов много. Мне довелось осмотреть такой кемпер. Впечатления положительные.

12 июл. 2013 г.

Крымская экспедиция 2013. Велопрогулка по Аскании-Нова


   Вашему вниманию короткая экскурсия по поселку. Поскольку главной достопримечательностью здесь является биосферный заповедник, то на остальные достопримечательности ушло совсем немного времени. Помог опять велосипед.

   Храм Спорительницы хлебов Свато-Димитриевской общины:

10 июл. 2013 г.

Крымская экспедиция 2013. День четвертый. Асканийский зоопарк

      Вторая половина дня была посвящена зоопарку. Вооружившись фотоаппаратом, видеокамерой и штативом, двинулся совмещать в себе фотографа и оператора.

   Памятник основателю заповедника Фридриху Фальц-Фейну:

8 июл. 2013 г.

Крымская экспедиция 2013. День четвертый. Асканийское сафари

   К восьми утра уже был у касс зоопарка в ожидании набора группы на сафари. Асканийское сафари - путешествие по заповеднику на конном экипаже или микроавтобусе. Конный экипаж предпочтительней. Проходит  везде и звери меньше пугаются. Да и ехать с ветерком лучше, чем в микроавтобусе.
   К девяти набралась группа и мы стартовали.  Первыми нас встретили ослики, которые просили угощения, как собачки:



1 июл. 2013 г.

Крымская экспедиция 2013. День третий. Дендропарк "Аскания-Нова"

   Прибытие в Асканию-Нова состоялось ближе к вечеру. Посему посещение зоопарка пришлось отложить до утра. Тем более, что попасть на сафари можно было тоже не раннее утра. Местный парковщик заповедника любезно рассказал где, что и как, на выбор предложив из этого два варианта: платно и бесплатно.
   Как оказалось в Аскании-Нова есть кемпинг. С интересом проследовал к кемпингу. Здесь меня ждало небольшое разочарование. Кемпингом оказался некий комплекс, которому бы больше подошло название - мотель. Оставляешь машину на территории и поселяешься в номера. Номер был явно не нужен. Номер был с собой. Опять любезно рассказали, что раз у меня номер с собой, то вполне можно постоять рядом бесплатно. Взяв некоторое время на обдумывание и не перекусив, решил оправиться на экскурсию в дендропарк на велосипеде (у меня велосипед входит в стандартный набор караванера) пока солнце позволяло вести съёмку.

25 июн. 2013 г.

Крымская экспедиция 2013. День второй. На пути в Асканию-Нова

   Второй день путешествия по мере продвижения на юг принес более оживленные пейзажи. К тому же первый раз за все время поездок в Крым я не встретил самых низких цен на топливо в Херсонской области. Зато удивил Кировоград ценой в 9.09 за литр дизтоплива.

22 июн. 2013 г.

Обзоры автодомов. Июнь 2013. Газель Sondeo

   Сегодня представлю прототип автодома, построенного мною. Сегодня сайт, на котором был представлен этот проект не работает. Да и сам проект видимо закрылся. Очевидно, что наша техника все-таки создана для нас, а значит и дом должен быть нашим, а не западным. Все-таки есть существенная разница в эксплуатации автодома у нас и в Европе. К тому же его цена в Европе была порядка 40 000 €. В общем полный провал немецких маркетологов.  Однако обзор может быть полезен самоделкиным.

21 июн. 2013 г.

Крымская экспедиция 2013. Первый день в пути

Первый день в пути прошел довольно монотонно, учитывая черепашью скорость моего off-road кемпера. Ехать довольно комфортно из-за небольшого количества автомобилей и приятного солнечного дня. Но зато успеваешь крутить головой по сторонам и ловить красивые пейзажи.

   Пейзаж на Черкащине:


19 июн. 2013 г.

Крымская экспедиция 2013. Старт

Всё, дождались! Лету ничего не должно мешать. Лето в году - одно. А посему - на старт. Кемпер укомплектован. К морю! Есть цель - сделать много фоток, видео и поделиться позитивом с друзьями! Очень хочу передать ту неповторимую летнюю атмосферу, которую можно будет вспоминать весь год.


   Что касается репортажей, то их можно будет увидеть здесь, ссылки на которые будут размещаться в ФБ, Гугл+  и твиттер .

Путешествуйте!

18 мая 2013 г.

Обзоры автодомов. Май 2013

   Сегодня вашему вниманию представляю дом на базе грузового автомобиля. Любители путешествовать на машинах должны по достоинству оценить «дома на колесах» от компании Unicat. Разновидностей таких «домов» компания предлагает много, но возьмем как пример автомобиль под названием VXL 16-HD. Это вам не тесный трейлер и не фургон на колесах... Это нечто гораздо большее – настоящий дом со всеми удобствами и весьма достойным уровнем безопасности. Внутри есть кухня с холодильником и плитой, спальня, подобие гостиной с мягким уголком, раскладным столиком музыкальной системой, DVD-плеером и телевизором, ванная комната (с горячей водой) и все это расположено на двух уровнях. Предусмотрен даже рабочий уголок с импровизированным компьютерным столиком и стиральная машина, одним словом, полный фарш. И судя по фото, путешествовать в таком доме на колесах – одно удовольствие!

Большая галерея фотографий далее: