11 дек. 2019 г.

Самый маленький дом на колесах


В самом маленьком доме на колесах в мире, который сделали в Японии, могут разместиться четыре человека. Его стоимость 25 тысяч долларов.

25 нояб. 2019 г.

Карпатская экспедиция 2018. Замок Паланок

В тот же день наша "яхта на колесах" благополучно "пришвартовалась" возле Замка Паланок. В отличии от Хустского замка, здесь всё было академично и немного скучно. Парковка возле замка, билетики в кассе и никаких приключений!

21 нояб. 2019 г.

Эротический караванинг 2019. Осенний выпуск

Сегодня снова наша эксклюзивная рубрика Эротический караванинг. Кроме очевидной эксклюзивности, эксклюзивность (простите за тавтологию) рубрики заключается в том, что ссылки на нее распространяются только для подписчиков наших каналов в Telegram и Viber.
Открывает рубрику наша знакомая и большая любительница дикого караванинга Сара Андервуд, .

29 окт. 2019 г.

Караван Opus 15 – идеальный вариант для внедорожного караванинга


Новинка производства фирмы Opus предназначена для тех, кто не мыслит жизни без новых открытий и путешествий. При наличии внедорожника его можно доставить в любую точку маршрута и сколь угодно жить вне города, наслаждаясь дикой природой и не испытывая бытовых неудобств.

17 окт. 2019 г.

Peugeot показал шикарный автодом на базе микроавтобуса Boxer


Компания Peugeot переоборудовала грузовой микроавтобус Boxer в комфортабельный дом на колесах, с жилым отсеком, площадью десять квадратным метров.

12 окт. 2019 г.

Представлен электрический автодом Iridium E-Mobil 70EB/Generation 2 RV

 По заверению создателей электродома на колесах, его дальность хода составляет не менее 400 км – машина получила аккумуляторную батарею на 108 кВт*ч. Стоимость Iridium E-Mobil RV составляет 200 000 евро.

3 сент. 2019 г.

Компания Hymer демонстрирует будущее автодомов концептом VisionVenture


Немецкая компания Hymer представила свое видение дома на колесах в виде высокотехнологичного концепта VisionVenture. Автомобиль построен на базе Mercedes-Benz Sprinter и по задумке конструкторов рассчитан на два человека.

2 сент. 2019 г.

Караванинг в СССР: как выглядел первый советский прицеп-дача


Существовал ли караванинг в СССР? Конечно, существовал. Вот только масштабы автотуризма (так более правильно назвать это явление), конечно, были не чета нынешним.

27 авг. 2019 г.

Такого будинку на колесах ви ще не бачили – він плаває (відео)


Boaterhome – це гібрид будинку на колесах і катера. Причому серійний. Джон Ортліб з Невади є щасливим власником не одного, а аж двох кемперів Boaterhome. Усього ж було збудовано 21 екземпляр таких незвичайних транспортних засобів.

13 авг. 2019 г.

Tempo Mikafa Sport Camper 1955 – кемпер с двигателем Porsche

Немецкая компания Mikafa, ранее связанная с авиационной промышленностью, после Второй мировой войны была вынуждена оставить традиционное поле деятельности и переквалифицировалась на выпуск автодомов и трейлеров. И у них неплохо получилось!

4 авг. 2019 г.

Немцы выпустили кемпер на базе Fiat Ducato с гамаком на крыше


Модель построена на базе известного микроавтобуса Fiat Ducato. Он стал основой для новой модели дома на колесах от немецкого ателье Sunlight. Полное название автомобиля очень длинное - Cliff 4х4 Adventure Van.

31 июл. 2019 г.

Автодом Semi: интересный концепт автономного электрогрузовика от компании Vanifer


Несмотря на то, что Tesla только готовится представить свой электрический грузовик Semiс серийно только в следующем году, некоторые компании уже рассматривают другие возможные варианты применения модели, кроме грузовых перевозок.

23 июл. 2019 г.

Обычный грузовик превратили в мощный дом на колесах


Необычный кемпер показали на YouTube-канале Big Truck Big RV. Автомобиль получился брутальным и мощным, но при этом максимально комфортным.

8 июл. 2019 г.

Эротический караванинг. Летний выпуск

Как проходит ваше лето? Надеюсь, что у вас хорошая погода и будет, что вспомнить! Сегодня в нашем выпуске старые знакомые и новые звезды.

10 июн. 2019 г.

Голландец приобрел старый 2-этажный автобус и превратил его в виллу на колесах


Многие люди мечтают путешествовать по миру с комфортом и для этого приобретают автофургоны, ведь так намного удобней, чем каждый раз искать себе ночлег. Но, как правило, такие конструкции миниатюрные, поэтому не всех устраивают такие условия. Многие стараются привнести более рациональные изменения в конструкцию или вовсе создать свой собственный дом на колесах из старых транспортных средств. Потому что ради путешествия по миру не с рюкзаком на плечах и творческой самореализации творческие личности способны на фантастические преобразования, создавая невероятные проекты.

6 мая 2019 г.

Карпатская экспедиция 2018. Буковель

После Ворохты, мы прибыли в Буковель, где поселились на шесть дней. С Буковелем, я думаю, вас знакомить не нужно. Все знают его, как самый известный и престижный горнолыжный курорт Украины. Хотя смею предположить, что летом здесь были немногие. А что же там делать летом, спросите вы? Да, на лыжах не покатаешься, но чистый горный воздух, тишину и родниковую воду никто не отменял. А сервис и инфраструктура здесь на высоте.

18 мар. 2019 г.

Немецкий дом на колесах, в котором есть гараж для легковой машины


Отдыхать в дикой природе с максимальным комфортом? Легко! Для того чтобы достичь этой цели, достаточно обзавестись подходящим домом на колесах. В Германии так и вовсе делают удивительные вещи. И недавно одна компания, специализирующаяся на выпуске кемперов, сделала мобильный дом с гаражом для легкового автомобиля.

18 янв. 2019 г.

BMW и The North Face представили концепт дома на колесах


The North Face — известный бренд, специализирующийся на производстве высококачественной технологичной спортивной, горной одежды, туристического инвентаря. Компания BMW Motorrad также знает толк в туризме, поэтому сотрудничество этих двух фирм имеет смысл. На выставке CES 2019 баварцы совместном с The North Face представили концепт современного трейлера. 

1 янв. 2019 г.

С Новым годом!

Дорогие друзья! С Новым годом и Рождеством Христовым! Мира в ваш дом и незабываемых путешествий!


Следите за обновлениями на нашем telegram-канале.

Путешествуйте!