30 дек. 2015 г.

28 дек. 2015 г.

Экспедиция "Золотое кольцо Черниговщины". Неудачный финиш в Пуховке. Заключительная часть

Покинув Козелец, неожиданно возникла мысль, что все хорошее когда-то заканчивается. Это хорошее, конечно же, путешествие. Поэтому неплохо бы, заехать в Пуховку и немного отдохнуть. Приехали туда уже вечером. Ничего лучшего, как покупаться в Десне и лечь спать, не оставалось. Утром ждал привычный уже вид из окна:


Приятная расслабленность после завтрака и купания навеяла воспоминания о завершившейся экспедиции. Если вы что-то пропустили ранее, то можно восполнить пробел.

9 дек. 2015 г.

4 дек. 2015 г.

Caravan Salon Düsseldorf 2015. Часть 4 - жилые модули для пикапов



Сегодня у меня заключительная часть серии рассказов о прошедшей два месяца назад в Дюссельдорфе выставке автодомов и кемперов. В этом посте я расскажу о наиболее интересных для меня кемперных решениях - внедорожных. Мои многочисленные автомобильные путешествия подтвердили ту истину, что самое интересное начинается там, где заканчиваются дороги. А романтика автодомов на мой взгляд заключается в возможности уехать подальше от цивилизации и поближе к природе. Соответственно, большинство показанных мною в прошлых частях автодомов и кемперов мне не интересны, так как они жестко привязаны к асфальту и заточены прежде всего для путешествий от одной кемперной автостоянки к другой. Романтики в этом, конечно, никакой нет, а без романтики автомобильные путешествия становятся пресными и не сильно отличаются от обычных путешествий на машине с остановками в отелях.
К сожалению, внедорожный сегмент был очень слабо представлен на этой выставке. От общего количества кемперов, внедорожными в той или иной мере можно было бы назвать пожалуй лишь процентов пять. Часть из них я уже показал в прошлых постах, вторую часть представленную пикапами и съемными жилыми модулями для них покажу сегодня.