28 апр. 2016 г.

Обзоры автодомов. Апрель 2016. Toyota Land Cruiser HZJ 79 и Bimobil EX 280 крепкая парочка

Toyota Land Cruiser 70 серии одни из самых надежных автомобилей в мире. Свою репутацию они заслужили в условиях жесткой эксплуатации в самых различных дорожных и климатических условиях. «Яркими событиями» в жизни «семидесяток» стали военные конфликты на ближнем востоке и в Азии, где они раскрыли весь свой потенциал. Главным отличием этих автомобилей является изначальная «заточка» под бездорожье. Крепкая рамная конструкция, подвеска с большим ходом, непревзойденная надежность и ремонтопригодность в самых экстремальных условиях.
Широкая популярность автомобиля Toyota HZJ 79 побудила конструкторов Bimobil вернуться к производству домов на колесах на этом шасси.
Современные версии Toyota Land Cruiser 70 отлично подготовлены для нашего климата. Обогрев топливного фильтра, дополнительная печка, усиленный стартер позволяют эксплуатировать автомобиль круглый год.

24 апр. 2016 г.

Новости караванинга. Караванинг на фестивале OldCarLand

22-24 апреля в Музее авиации прошел ежегодный фестиваль OldCarLand, на котором традиционно представлена ретро автомобили и другая техника. Нас как всегда интересовала та часть выставки, где представлена караванерская техника. Наши хорошо знакомые компании Columbus и Camper Group, участвующие в фестивале, уютно расположились на лужайке.

10 апр. 2016 г.

Видеоклуб Нашего караванинга. Удивительные (экстремальные) фургоны / Extreme RVs. Часть 2

Сегодня у нас еще одна серия удивительных автодомов на колесах и еще 40 мин.


Унимог особенно хорош и подошел бы для наших условий. Однако стоимость его высока.

Путешествуйте!

6 апр. 2016 г.

Новости караванинга. Аллигатор «постучал» в дверь дома на колесах

В американской Флориде аллигатор «постучал» в дверь одного из местных жителей. Об этом сообщает Daily Mail. Отмечается, что длина рептилии достигала почти 3 м.
Хозяин дома немедленно позвонил в службу спасения 911. «Я живу в доме на колесах и у моей двери аллигатор», – рассказал он.

3 апр. 2016 г.

Видеоклуб Нашего караванинга. Удивительные (экстремальные) фургоны / Extreme RVs. Часть 5

Уделите 40 мин для просмотра интересного документального фильма о производстве автодомов класса "люкс". Поверьте - время потратите не напрасно!



Жаль, конечно, что наши дороги и инфраструктура  не располагают к эксплуатации таких замечательных автодомов...

Путешествуйте!

1 апр. 2016 г.

Новости караванинга. Украинская компания будет производить маркизы для вертолетов

Представитель, известной нам, киевской компании "С..." поделился ближайшими планами на будущее. Компания собирается выпускать маркизы для частных вертолетов. Производство уже налажено на мощностях компании полностью из украинских комплектующих.. Поскольку это нишевый продукт, то стоимость его будет достаточно высока. Конечно, если продукт заинтересует потребителей и будет достаточный спрос, то есть возможность снизить стоимость на порядок. По словам представителя компании, в Европе и жарких странах маркизы для вертолетов давно пользуются популярностью. Основными клиентами могут являться частные лица и службы спасения, которые зачастую "находятся в режиме ожидания". Основная часть продукции будет идти на экспорт в арабские страны, где они наиболее востребованы. Если вы хотите заказать себе этот инновационный продукт, то поспешите, до лета осталось немного!

Путешествуйте!

Материал размещен на правах рекламы