25 дек. 2016 г.

Видеоклуб Нашего караванинга. Наш Марокко. Часть 1

Сегодня начинаем смотреть сериал о путешествии по Марокко на шикарном кемпере MAN 4x4 Unicat Expedition Vehicle от Hungry Wheels. Видео сопровождается музыкой и не требует знания языка. Серии короткие.



Путешествуйте!

14 дек. 2016 г.

Житомирский караванинг 2016. Музей космонавтики в Житомире


Переночевав на ОККО, с утра гордо въехали в Житомир. Для начала знакомства с городом был выбран Музей космонавтики им. С.П. Королёва. А точнее его часть - экспозиция "Космос". Движение на Киевском шоссе было не слишком быстрым из-за множества светофоров. Однако скоро мы повернули и, немного попетляв, были у цели. 

8 дек. 2016 г.

Новости караванинга. Американец разработал для своей семьи дом на колесах с установкой из солнечных батарей

Основой для фургона послужил старенький микроавтобус автомобильного концерна Volkswagen. Фургон работает от солнечной батареи, что позволяет заправлять машину в любом месте. Кроме того, автомобиль можно зарядить на электрозаправке.

27 нояб. 2016 г.

Новости караванинга. Необычный отель

Что только не увидишь в последнее время на крышах домов в Мельбурне. Но поистине уникальным сооружением является Notel.
Наполовину отель, наполовину парк построил на верхнем этаже своей многоэтажной стоянки, располагающейся на улице Флиндерс Лейн, предприниматель из Мельбурна Джеймс Фрай.

24 нояб. 2016 г.

Житомирский караванинг 2016. Коростышев


Посетив Коростышевский карьер, нам предстояла экскурсия по Коростышеву. Обычно при планировании и разработке маршрута думаешь, что для экскурсии по райцентру нужен день. Ну, как минимум, день! Однако на практике выходит гораздо быстрее... Почти все коростышевские достопримечательности сосредоточены в небольшом центре города. На всё, про всё ушло чуть более часа!

6 нояб. 2016 г.

Видеоклуб Нашего караванинга. Offroad-Impressionen Marokko

Сегодня посмотрим небольшой фильм супругов Кох о внедорожном караванинге в Марокко. Фильм познавательный и сопровождается красивой музыкой. Приятного просмотра!



Путешествуйте!

3 нояб. 2016 г.

Новости караванинга. Кенгуру запрыгнул в дом на колесах и решил принять ванну


Многодетному семейству, путешествующему по Австралии в доме на колесах, пришлось приложить серьезные усилия для того, чтобы выгнать забравшегося в их фургон кенгуру. Об этом сообщает агентство UPI.

28 окт. 2016 г.

Обзоры автодомов. Октябрь 2016. Greenmoxie Tiny House


Сегодня заботиться об окружающей среде просто необходимо. Повсюду внедряются энергосберегающие технологии, в качестве строительной основы используются переработанные материалы. Именно такие показатели имеет Greenmoxie Tiny House. А его мобильность позволяет хозяевам отравиться в путешествие с домашним комфортом.

26 окт. 2016 г.

Житомирский караванинг 2016. В поисках затерянных достопримечательностей

Закончив знакомство с Радомышлем в Музее флоры и фауны, мы направились проселочными дорогами к карьеру Высокий Камень через село Ставки. Напомню, что в качестве навигатора в этом путешествии использую навигацию программы в Google карты на планшете.

30 сент. 2016 г.

Обзоры автодомов. Сентябрь 2016. Мобильный дом на колесах Wedge Cabin

Компания Wheelhaus представила свою новую разработку - мобильный дом на колесах Wedge Cabin. 
Домик площадью всего в 37 квадратных метров гостиную, спальню, ванную комнату и кухню.
Использование толстых досок, вырезанных из дерева, и большого количества камня во внутреннем интерьере дома придает ему элементы простоты и одновременно свидетельствует о том, что архитекторы и дизайнеры Wedge Cabin вдохновлялись рустикальным стилем при планировании дома и брали его за основу.

Однако здесь действительно есть все самое необходимое, в частности, на кухне можно увидеть раковину, посудомоечную машину, мини-холодильник и варочную панель с микроволновой печью.

24 сент. 2016 г.

С днем караванинга!


У нас в Украине не принято отмечать день караванинга. Караванеров мало, традиций тоже соответственно, инфраструктура не развита. А в странах, где развит караванинг, есть соответствующий праздник.

20 сент. 2016 г.

Житомирский караванинг 2016. Замок Радомысль. Парк


Припарковавшись недалеко от входа, конечно не так нагло, как черное авто, решаем вопрос с билетами. Проблема в том, что на кассе нет терминала для приема платежных карт. Пришлось идти в офис, где таки есть терминал. Цена билетов, мягко говоря не радует: 150 грн в выходные дни, 120 грн в рабочие дни, а когда проходят концерты, то и еще больше.

7 сент. 2016 г.

Житомирский караванинг 2016. Радомышль

В Радомышль попали уже в конце дня. Решили сначала утолить жажду, посетив местный пивзавод, а познакомиться с городом уже на следующий день. Любителям вкусного пива скажу сразу, что фирменного магазина при Радомышльском пивзаводе нет. Так что смело заходите в магазин и приобретайте местное пиво. Только не в местном Сильпо, поскольку его там нет.

31 авг. 2016 г.

Обзоры автодомов. Август 2016. DOMO Reisemobile

Немецкий производитель DOMO производит автодома на шасси Mercedes Sprinter и VolksWagen Crafter. В основе концепции лежит идея создания автомобиля на все случаи жизни. Вы можете выбрать автодом для путешествий от трех до 8 человек.

16 авг. 2016 г.

Новости караванинга. The Alpha Tiny House – крошечный инновационный дом на колесах, стоимостью $95K

Креативное бюро New Frontier Tiny Homes представило новый проект под названием Alpha Tiny House. Это крошечный мобильный дом, отлично вписывающийся в любой пейзаж. Стоимость такого жилища довольно внушительна – $95 тыс., однако, учитывая многофункциональность и инновационность дома, ценник вполне оправдан.

5 авг. 2016 г.

29 июл. 2016 г.

Обзоры автодомов. Июль 2016. Караван Tearcuby

Если вы когда-нибудь мечтали бросить все, сесть в машину и исследовать весь мир, путешествуя на колесах, то этот удобный и компактный прицеп — ответ на ваши молитвы.

Литовская компания Tinycamper создала идеальный способ путешествовать и жить в комфорте, почти как у себя дома. В прицепе Tearcuby могут спать до 4 членов семьи (2 взрослых и 2 детей) — предусмотрена кровать по-настоящему королевских размеров, столик и отлично продуманное место для приготовления еды.


25 июл. 2016 г.

Навигатор. Карта автофиксации нарушений ПДД в Киеве

Как сообщает www.112.ua , автоматическая фиксация нарушений ПДД заработала в Киеве. Данная карта может помочь избежать неприятностей. Достаточно запомнить ее в своих Google картах и пользоваться при движении по городу.


20 июл. 2016 г.

Житомирский караванинг 2016. Старт и Victoria Film Studio


Дожди почти закончились. Самое время путешествовать или по-нашему - кемперить. Наш караванинг в этом году отправился на Житомирщину. И сегодня начинается долгий цикл рассказов об этом интересном путешествии.

4 июл. 2016 г.

Навигатор. Туристическая карта Одесской области

Летом хочется к морю. А чтобы пляж не надоедал, можно прокатиться по местным достопримечательностям. На карте представлены разделы: памятники архитектуры, винный туризм, парки и заповедники, паломнический туризм. Выбирайте на свой вкус!



30 июн. 2016 г.

21 июн. 2016 г.

Навигатор. Водопады Карпат


Если вы любитель водопадов, то эта карта для вас. Хотя при разработке маршрута даже не любитель сего чуда природы с удовольствием посетит пару или тройку водопадов. Выбирайте на свой вкус!

27 мая 2016 г.

Обзоры автодомов. Май 2016. Adria Astella Glam Edition

Реализуя проект Adria Astella Glam, дизайнеры попытались окунуться в волну гармонии востока, в особенный и неповторимый шарм, но выяснилось что попали они в самый настоящий гламур. Прозвучало мнение, что модель надо было назвать не Glam Edition а Sushi Edition за столь сильное влияние восточных мотивов в интерьере.

10 мая 2016 г.

Навигатор. Винный тур по Закарпатью

Если вы любите вино и путешествия, а исторические достопримечательности считаете скучными, то эта карта для вас.


Как пользоваться навигацией в Google картах и перенести эту карту на свое мобильное устройство, мы уже подробно рассказывали. Приятного тура!



Путешествуйте!

9 мая 2016 г.

История нашего караванинга. «ТЕРЕМОК»

...«Терем-теремок, кто в тереме живет?» — невольно вырвалось у меня, когда я увидел на уютной лесной опушке маленький, удивительно симпатичный домик, на стене которого красивой русской вязью было написано: «Теремок». Ответ последовал незамедлительно: папа — инженер, мама — журналист, трое детей и собака Жучка. Заходите, гостем будете, места и вам хватит!

Отказаться по вполне понятным причинам было просто нельзя. Когда я переступил порог, домик слегка качнулся, словно он стоял не на суше, а на воде. Почувствовав мое удивление, хозяин сказал: «Это потому, что мы еще не подвели под «Теремок» козелки. Сейчас он стоит на собственных колесах, а подвеска очень мягкая, вот домик и качается, как на волнах. Ведь наш «Теремок» на колесах, он же прицепная дача к автомобилю «Москвич-407».

28 апр. 2016 г.

Обзоры автодомов. Апрель 2016. Toyota Land Cruiser HZJ 79 и Bimobil EX 280 крепкая парочка

Toyota Land Cruiser 70 серии одни из самых надежных автомобилей в мире. Свою репутацию они заслужили в условиях жесткой эксплуатации в самых различных дорожных и климатических условиях. «Яркими событиями» в жизни «семидесяток» стали военные конфликты на ближнем востоке и в Азии, где они раскрыли весь свой потенциал. Главным отличием этих автомобилей является изначальная «заточка» под бездорожье. Крепкая рамная конструкция, подвеска с большим ходом, непревзойденная надежность и ремонтопригодность в самых экстремальных условиях.
Широкая популярность автомобиля Toyota HZJ 79 побудила конструкторов Bimobil вернуться к производству домов на колесах на этом шасси.
Современные версии Toyota Land Cruiser 70 отлично подготовлены для нашего климата. Обогрев топливного фильтра, дополнительная печка, усиленный стартер позволяют эксплуатировать автомобиль круглый год.

24 апр. 2016 г.

Новости караванинга. Караванинг на фестивале OldCarLand

22-24 апреля в Музее авиации прошел ежегодный фестиваль OldCarLand, на котором традиционно представлена ретро автомобили и другая техника. Нас как всегда интересовала та часть выставки, где представлена караванерская техника. Наши хорошо знакомые компании Columbus и Camper Group, участвующие в фестивале, уютно расположились на лужайке.

10 апр. 2016 г.

Видеоклуб Нашего караванинга. Удивительные (экстремальные) фургоны / Extreme RVs. Часть 2

Сегодня у нас еще одна серия удивительных автодомов на колесах и еще 40 мин.


Унимог особенно хорош и подошел бы для наших условий. Однако стоимость его высока.

Путешествуйте!

6 апр. 2016 г.

Новости караванинга. Аллигатор «постучал» в дверь дома на колесах

В американской Флориде аллигатор «постучал» в дверь одного из местных жителей. Об этом сообщает Daily Mail. Отмечается, что длина рептилии достигала почти 3 м.
Хозяин дома немедленно позвонил в службу спасения 911. «Я живу в доме на колесах и у моей двери аллигатор», – рассказал он.

3 апр. 2016 г.

Видеоклуб Нашего караванинга. Удивительные (экстремальные) фургоны / Extreme RVs. Часть 5

Уделите 40 мин для просмотра интересного документального фильма о производстве автодомов класса "люкс". Поверьте - время потратите не напрасно!



Жаль, конечно, что наши дороги и инфраструктура  не располагают к эксплуатации таких замечательных автодомов...

Путешествуйте!

1 апр. 2016 г.

Новости караванинга. Украинская компания будет производить маркизы для вертолетов

Представитель, известной нам, киевской компании "С..." поделился ближайшими планами на будущее. Компания собирается выпускать маркизы для частных вертолетов. Производство уже налажено на мощностях компании полностью из украинских комплектующих.. Поскольку это нишевый продукт, то стоимость его будет достаточно высока. Конечно, если продукт заинтересует потребителей и будет достаточный спрос, то есть возможность снизить стоимость на порядок. По словам представителя компании, в Европе и жарких странах маркизы для вертолетов давно пользуются популярностью. Основными клиентами могут являться частные лица и службы спасения, которые зачастую "находятся в режиме ожидания". Основная часть продукции будет идти на экспорт в арабские страны, где они наиболее востребованы. Если вы хотите заказать себе этот инновационный продукт, то поспешите, до лета осталось немного!

Путешествуйте!

Материал размещен на правах рекламы

30 мар. 2016 г.

Новости караванинга. Даугавпилсская компания будет производить дома на колесах класса "люкс"

 Даугавпилсское металлообрабатывающее и машиностроительное предприятие Zieglera mašīnbūve в этом году планирует построить новый производственный комплекс и начать выпуск нового, дорогого и эксклюзивного продукта.
Этим продуктом станет "Ziegler Adventure" - дорогой, эксклюзивный, класса "люкс" автомобиль - "жилые машины" или "дома на колесах" с повышенным уровнем комфорта на базе "Mercedes Unimog", рассказала в интервью агентству LЕТА член правления компании Ольга Крушинская.

22 мар. 2016 г.

Обзоры автодомов. Март 2016. KOZAK II hunter - украинский внедорожный караван для охотников

KOZAK II hunter производства украинской компании Camper Group был представлен на фестивале товаров для активного отдыха "ActivExpo Fest", который прошел 17-20 марта в МВЦ (Броварской проспект, 15).

Наш караванинг уже рассказывал о первой модификации этого прицепа, представленной на выставке катеров и яхт "IBYS 2015" в прошлом году. По ссылке можно с ним подробно ознакомиться. Сегодня у нас вторая модификация этого интересного каравана.

13 мар. 2016 г.

CARAVANEXPO KYIV 2016 - первая украинская выставка автодомов. Репортаж

Выставок по теме караванинга в чистом виде в Украине не существовало. До сих пор караванинг ютился на других выставках схожей тематики. CARAVANEXPO KYIV 2016 - стала первой выставкой со своим караванерским названием в рамках большой выставки, давно переросший в фестиваль, MOTOBIKE*BIKEEXPO*ACTIVESPORT.
Решение о проведении выставки CARAVANEXPO KYIV 2016 было принято накануне, поэтому информационной поддержки было очень мало. Спешим исправить ситуацию.

Мероприятие проходит в Международном Выставочном центре на Броварском пр-те, 15. Сегодня последний день, еще можно успеть.

10 мар. 2016 г.

Новости караванинга. Построен самый маленький дом на колесах

Инженер — изобретатель Майкл Уикс хотел узнать — насколько маленьким может быть передвижной дом, может ли этот дом быть подцепленным к гидроциклу и при этом превосходно переезжать вместе с легковой машиной. Оказалось, что дом может быть ну очень маленьким и мочь все. При этом, Уикс уже предлагает использовать свою разработку на отдыхе, в случае стихийных бедствий и как компактный приют для бездомных.

19 февр. 2016 г.

Видеоклуб Нашего караванинга. Caraboat Aka Caravan / Boat (1968)

Вы представляете, как расширяются границы вашего путешествия, если ваш караван может передвигаться по воде? Убедитесь сами!



Путешествуйте!

17 февр. 2016 г.

Летний караванинг 2015. Завершение

Конец сезона в Рыбаковке начинался во второй половине августа. Людей стало намного меньше, хорошие соседи уехали, а немногочисленные магазины начали готовится к закрытию. Близился сентябрь. Мы тоже неспешно собрались домой.

Обратная дорога красовалась цветами уходящего лета: