10 июн. 2019 г.

Голландец приобрел старый 2-этажный автобус и превратил его в виллу на колесах


Многие люди мечтают путешествовать по миру с комфортом и для этого приобретают автофургоны, ведь так намного удобней, чем каждый раз искать себе ночлег. Но, как правило, такие конструкции миниатюрные, поэтому не всех устраивают такие условия. Многие стараются привнести более рациональные изменения в конструкцию или вовсе создать свой собственный дом на колесах из старых транспортных средств. Потому что ради путешествия по миру не с рюкзаком на плечах и творческой самореализации творческие личности способны на фантастические преобразования, создавая невероятные проекты.


Свобода иметь свой собственный дом на колесах кажется недосягаемой и удивительной для многих из нас. Но не для одного голландского художника, который решился на преобразования огромного старого автобуса, только ради того, чтобы проверить свои силы и реализовать тайные мечты.


Как признается Рон Онруст (Ron Onrust), автор столь оригинальных преобразований, его всегда привлекали автобусы своими огромными размерами и большими функциональными возможностями. Поэтому когда решился делать свой собственный дом на колесах, выбор пал именно на него. После долгих поисков был куплен Neoplan Skyliner N122 за 15 тыс. долларов. Он был в технически исправном состоянии, поэтому и цена оказалась не совсем маленькой.


Для того, чтобы автобус приобрел жилой вид, Рону пришлось трудиться почти пять лет, ведь все работы он выполнял сам, начиная от проектирования и заканчивая полной реконструкцией и даже проведением сантехнических и электромонтажных работ. Мужчина мечтал о проверке своих возможностей больше, нежели стремился создать дом для путешествий, поэтому именно рабочий процесс принес максимальное удовлетворение. В ходе сложнейших работ ему пришлось многому научиться, а для творческого человека это самый главный плюс в ходе любой деятельности.


Учитывая то, что автобус хоть и имеет довольно большую внутреннюю площадь, но есть ограничения в высоте, пришлось прибегнуть к компьютерной программе создания проекта и 3D-модели, чтобы все разместить и рационально и красиво. Только после этого Рон приступил к просчитыванию всех финансовых вложений на строительные и отделочные материалы и оборудование. Для того чтобы обеспечить достаточной жилой площадью создаваемые апартаменты, пришлось убрать все 90 кресел и снять внутреннюю обшивку. Окна в некоторых зонах было решено оставить в первозданном виде, а вот ванную комнату, санузел и часть кухни, гардеробных и детской спальни пришлось закрывать


Эти места утеплил теплоизоляционными материалами и обшил деревянными панелями, также провел проводку, установив щитовую для подключения к электропитанию на длительных стоянках. В остальное же время электричеством обеспечивает генератор, который находится в нижней части багажного отсека.


Солнечные батареи внедрить пока не удалось, но в следующем проекте, о котором уже мечтает Рон, он это непременно сделает. Для обеспечения водой как мойки на кухне, так и ванной комнаты с санузлом, на первом ярусе в задней части конструкции установили огромный бак, который можно наполнять в любом месте, где есть водопровод


Когда все необходимые коммуникации были проведены, автор проекта занялся обустройством каждой зоны, стараясь даже мебель делать своими руками. Мало того что это намного дешевле, так и для творческой натуры художника появилось новое поле деятельности. На втором ярусе в задней части оборудовали уютную спальню, установив двуспальную кровать и системы хранения.


Огромные обзорные окна остались нетронутыми, поэтому лежа в постели, можно любоваться великолепным пейзажем. А для того, чтобы обеспечить приватность или спрятаться от солнечных лучей, фонарей или любопытных глаз, повесили выдвижные автоматические шторы, которые плотно прилегают к стеклу.


В центральной части Рон оборудовал с двух сторон вместительные гардеробные со шкафами, полками и всевозможными ящиками, установив двери с плотно закрывающимися магнитными замками. 


 Такие меры предосторожности очень уместны в домах на колесах, ведь при движении или резком торможении вещи в любой момент могут просто выпасть.


Там же удалось установить полноценную ванну и душевую, а также санузел, поэтому комфорт во время путешествий обеспечен сполна.


В передней части на своеобразном втором этаже удалось обустроить детскую комнату. Закрыв одну сторону утеплительными материалами и сделав перегородку, автору проекта удалось сделать встроенную двухъярусную кровать для детей, а с другой стороны окна остались и обеспечивают дневным светом всю комнату.


Онруст придумал особенный способ для уборки автобуса. Он установил центральный пылесос, так что теперь для уборки на этажах достаточно подключить трубу к специальному выводу, встроенному в панели по центру автобуса и можно начинать пылесосить.


На первом ярусе получилось оборудовать вполне комфортабельную кухню, в которой поместилось все необходимое оборудование и очень практичный мебельный гарнитур для посуды.


Для уютной столовой тоже нашлось местечко, в ней удалось поместить обеденный стол и кресла. Там же установлены еще несколько кресел, которые позволяют членам семьи комфортно себя чувствовать во время движения, ведь на кровати полежать не удастся. Рядом с водительским местом обустроил гостиную и теперь во время стоянок можно лежа на диване любоваться восхитительным видом за окном.



Если бы у Рона был стандартный трейлер, то остановка на ночлег могла быть только в специально отведенных местах, как правило, это кемпинги на окраинах городов. Но у владельца этого дома на колесах такой проблемы нет, нужно найти только стоянку для автобусов и все. Таким образом, его семье удалось провести пару ночей возле Эйфелевой башни и у многих других общеизвестных достопримечательностей.


Теперь Рон Онруст загорелся новой идеей и решил продать свое детище, чтобы заняться воплощением ее в жизнь, а весь процесс реконструкции выложил в сети и теперь каждый сможет посмотреть, как это происходило в реальной жизни.



Путешествуйте!

P.S. Следите за обновлениями на наших каналах:
Telegram
Viber
BiP

Источник

Комментариев нет:

Отправить комментарий