12 окт. 2019 г.

Представлен электрический автодом Iridium E-Mobil 70EB/Generation 2 RV

 По заверению создателей электродома на колесах, его дальность хода составляет не менее 400 км – машина получила аккумуляторную батарею на 108 кВт*ч. Стоимость Iridium E-Mobil RV составляет 200 000 евро.
Любители автомобильных путешествий, которым также по душе электромобили, наверное, частенько себя спрашивают о том, когда же наконец появится электрический дом на колесах? Компания Iridium дала ответ на этот вопрос в январе прошлого года – именно тогда был показан самый первый, электрический кемпер (показ проходил на «Ярмарке Путешествий» в немецком Штутгарте). Названный Iridium E-Mobil RV, автомобиль предлагал дальность хода всего в 200 км.


Но теперь, ребята представили обновленную версию своей модели. Согласно заверениям представителей компании, аккумуляторная батарея мощностью 108 кВт обеспечит автодом энергией достаточной для преодоления 400 км пути.
В опубликованном нами видеоролике, некий Эндрю Диттон встретился с командой инженеров Iridium на мероприятии Caravan Salon D?sseldorf 2020. По их словам, новый E-Mobil 70EB/Generation 2 стал одной из главных достопримечательностей на стенде компании. Он основан на автодоме Mooveo, построенном на базе шасси Fiat Ducato/RAM ProMaster. Был заменен турбодизельный двигатель на электрический аналог, а также добавлена аккумуляторная батарея.


В Generation 2 используется электрический синхронный двигатель мощностью 188 л.с. (730 Нм). Его батареи литиевого типа. Сообщается, что стоимость Iridium E-Mobil RV составляет 200 000 евро. Зарядка происходит с помощью специализированного разъема. Максимальный вес электрического автодома составит 4 800 кг.

Источник

Путешествуйте!

P.S. Следите за обновлениями на наших каналах:
Telegram
Viber
BiP

Комментариев нет:

Отправить комментарий